Политика, 04 сен 2012, 09:31

"Хезболла" угрожает американским базам на Ближнем Востоке

В ответ на удар Израиля по объектам иранской ядерной программы Тегеран может нанести удар по американским военным объектам на территории всего Ближнего Востока. С таким заявлением выступил лидер организации "Хезболла" шейх Хасан Насралла, передает Reuters.
Читать в полной версии

"Данное решение было принято как ответ, и этот ответ будет весьма значительным. Целями станут объекты не только на территории Израиля, но и по всему Ближнему Востоку. Если Израиль ударит по Ирану, США понесут за это ответственность", - заявил Х.Насралла в эфире ливанского телеканала Al Mayadeen.

"Лично я не ожидаю, что Израиль решиться напасть на Иран в ближайшие месяцы или в обозримом будущем", - добавил он, говоря о сроках начала возможного конфликта в регионе.

Напомним, из-за проводимой ядерной программы Иран испытывает серьезное международное давление. Западные страны и Израиль настаивают на том, что за программой исследования мирного атома скрывается разработка ядерного оружия. В свою очередь Тегеран это полностью отрицает, при этом работа миссии наблюдателей МАГАТЭ в республике до сих пор не восстановлена.

На фоне указанных опасений Израиль при поддержке США планирует провести бомбардировки ядерных объектов аналогично тому, как это было сделано 1981г. в Ираке.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством