Политика, 04 сен 2012, 19:52

Прокуратура не нашла криминала в переписке А.Навального и Н.Белых

Представитель от правительства Кировской области в Совете Федерации Светлана Журова опубликовала в своем блоге материалы, касающиеся скандала вокруг Алексея Навального и якобы похищенного им спиртзавода.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Сенатор обратилась с запросом в прокуратуру Кировской области, и надзорное ведомство провело проверку, согласно которой изложенные в СМИ данные о хищении спиртзавода не подтверждаются. Стоит отметить, что опубликованные 4 сентября материалы проверки сенатор вскоре удалила из своего блога.

Согласно материалам, прокуратура проверку фактов, изложенных в личной переписке блогера А.Навального и губернатора Никиты Белых. Материалы появились в Сети после того, как хакер Хэлл взломал почту блогера.

На основе указанных материалов некоторые интернет-пользователи заключили, что юрист причастен к "краже" Уржумского спиртзавода, а ситуация вокруг предприятия привела к появлению неких финансовых обязательств между губернатором и блогером.

Тем не менее прокуратура, проведя проверку, никаких нарушений законодательства и оснований для принятия мер реагирования не выявила. Финансовые обязательства между Н.Белых и А.Навальным носят устный характер, и долговые обязательства не превышают 100 МРОТ, а потому никаких оснований для мер прокурорского реагирования по изложенным в переписке фактам нет. Никаких комментариев со стороны самого А.Навального или Н.Белых пока не поступало.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить