Политика, 04 окт 2001, 04:03

США боятся биологического оружия

Американские сенаторы считают, что на поддержку развития систем защиты от биологического и химического оружия необходимо выделить 3 миллиарда долларов, которые также пойдут на создание и синтез вакцин и улучшение контроля над качеством пищевых продуктов.
Читать в полной версии

В настоящее время в США система защиты населения от биологической и химической атаки находится в неудовлетворительном состоянии, и для координации работы местных систем, систем отдельных штатов и федеральной системы защиты требуются огромные капиталовложения.

Представитель Республиканской партии из штата Теннесси Билл Фрист заявил, что большинство лечебно-профилактических учреждений страны не оснащены надлежащим диагностическим оборудованием. Особое беспокойство, по его словам, вызывают пункты общественного питания, эффективный контроль над которыми практически невозможен.

Напомним, что актуальность вопросу о системах защиты от биологического и химического оружия придали высказывания Майкла Муди - президента Института Контроля химического и биологического оружия, который заявил, что он не сомневается в том, что террористы, возможно, будут использовать такого рода оружие в целях массового уничтожения.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта