Политика, 04 окт 2009, 23:22

На выборах в Греции побеждает оппозиция

Как показывают данные exit-polls, на внеочередных парламентских выборах в Греции побеждает оппозиция. Опросы на выходе с избирательных участков дают основания полагать, что Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК), возглавляемое Георгиесом Папандреу, получит от 41% до 44% голосов избирателей, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Их основные соперники, партия "Новая демократия" Константинаса Караманлиса, находящаяся сейчас у власти, наберет, вероятно, от 34,3% до 37,3% голосов.

Таким образом, социалисты могут рассчитывать на 151 место в 300-местном греческом парламенте и получат право сформировать правительство страны.

В Греции сегодня, 4 октября, состоялись внеочередные выборы в парламент.

К.Караманлис должен был управлять страной еще два года, однако в начале сентября он объявил о досрочных выборах. По его словам, ему нужен новый четырехлетний срок для того, чтобы решить экономические проблемы Греции. Однако во время его премьерства правительство потряс ряд коррупционных скандалов.

Противники К. Караманлиса говорят, что ему не удалось навести порядок во властных структурах Греции и модернизировать страну. Г.Папандреу обещает создать "зеленую" экономику и призвать международных специалистов, которые помогут Греции решить ее проблемы.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают