Политика, 04 окт 2011, 11:13

В.Путин: Евразийский союз позволит добиться успеха и процветания

Премьер-министр России Владимир Путин в своей статье для "Известий" отметил, что создание Евразийского союза позволит его участникам "занять достойное место в сложном мире XXI века".
Читать в полной версии

Глава правительства уверен, что эффективная интеграция открывает широкие перспективы для экономического развития. "Такое объединение усилий позволит нам не просто вписаться в глобальную экономику и систему торговли, но и реально участвовать в процессе выработки решений, задающих правила игры и определяющих контуры будущего", - считает В.Путин.

Премьер добавил, что "только вместе наши страны способны войти в число лидеров глобального роста и цивилизационного прогресса, добиться успеха и процветания".

Создать Евразийский союз, по словам В.Путина, удастся на основе Таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана. Новое объединение станет "связкой" между Европой и динамичным Азиатско-Тихоокеанским регионом (АТР).

"Строительство Таможенного союза и Единого экономического пространства (ЕЭП) закладывает основу для формирования в перспективе Евразийского экономического союза. Одновременно будет идти и постепенное расширение круга участников Таможенного союза и ЕЭП за счет полноценного подключения к работе Киргизии и Таджикистана. Мы не останавливаемся на этом и ставим перед собой амбициозную задачу: выйти на более высокий уровень интеграции - к Евразийскому союзу", - подчеркивает В.Путин.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни