Политика, 04 окт 2013, 22:03

Петербургские "эсеры" требуют смещения Н.Левичева с поста председателя

Петербургское региональное отделение партии "Справедливая Россия" практически единогласно поддержало требование о смещении Николая Левичева с поста председателя. Этот вопрос будет поднят на VII съезде партии, который пройдет 26-27 октября в Москве, сообщают петербургские СМИ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам лидера местного отделения "эсеров" Оксаны Дмитриевой, партия больше не может работать в нынешнем виде, поскольку теряет поддержку избирателей из-за "невнятной политики".

Н.Левичев участвовал в выборах мэра Москвы и занял последнее, шестое, место, получив всего 2,79% голосов избирателей. Предвыборная кампания запомнилась не столько предложениями Н.Левичева, сколько скандалами с его участием.

Так, политик "засветился" на плакате с планшетом в руках, который он собирался заполнять чернильной ручкой. Газеты "Справедливой России" включали кроссворды с расистскими вопросами. Последней каплей стали предвыборные ролики "эсера", которые городские телеканалы отказались ставить в эфир. В роликах, помимо самого Н.Левичева, фигурирует матрешка, изображающая соперника "эсера" и победителя предвыборной гонки Сергея Собянина, с которой Н.Левичев снимает голову.

После этого в СМИ появилась информация о грядущем "свержении" председателя. О.Дмитриева высказала мнение, что "эсерам" пора избавиться от ситуации, когда есть лидер (Сергей Миронов) и председатель (Н.Левичев). "Один человек должен нести всю полноту ответственности за происходящее. В этом вопросе меня поддерживают очень многие однопартийцы, думаю, предложение может быть принято", - объявила в середине сентября О.Дмитриева. Судя по итогам голосования в Петербурге, ее инициатива нашла поддержку.

На следующей неделе РБК опубликует интервью с С.Мироновым. Мы следим за развитием ситуации и будем держать вас в курсе последних событий.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным