Выборы президента США, 04 ноя 2020, 22:55

СМИ отдали Байдену победу в одном из ключевых штатов

Штаб Трампа требует пересмотра итогов голосования в Висконсине, который является одним из ключевых на этих выборах
Читать в полной версии
Фото: Bing Guan / Reuters

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден одержал победу в одном из спорных штатов — Висконсине. Такие расчеты представили CNN, Bloomberg и Associated Press.

Согласно последним открытым данным Bloomberg, по итогам подсчетов 95% бюллетеней Байдена в Висконсине поддержали 49,6% избирателей, Трамп набрал 48,9%.

Таким образом, по прогнозам СМИ, Байден получит еще десять голосов коллегии выборщиков.

Глава избирательной комиссии штата Меган Вулф сообщила, что все голоса в Висконсине учтены, не стала комментировать данные о том, что Байден опережает действующего президента Дональда Трампа на 20 тыс. голосов.

Висконсин — один из пяти спорных штатов, результаты в котором являются ключевыми для итогов президентских выборов. Изначально там лидировал Трамп, но после подсчета 97% бюллетеней вперед вышел его соперник-демократ.

Глава штаба Трампа Билл Степин заявлял, что они готовы требовать пересмотра результатов в Висконсине. По его словам, в некоторых округах при подсчетах были выявлены «аномалии», которые «заставляют усомниться» в достоверности цифр.

По американским законам кандидат может потребовать пересмотра итогов выборов, если разрыв в голосах составляет менее 1%. В 2016 году пересчета в штате потребовала кандидат от зеленых Джилл Штейн, что в итоге добавило голосов Трампу и Хиллари Клинтон.

Как американцы следят за результатами выборов. Фоторепортаж
Фотогалерея

Борьба между кандидатами сейчас разворачивается также в Северной Каролине, Джорджии, Пенсильвании и Мичигане. Адвокат Трампа вылетел в крупнейший город Мичигана Филадельфию, чтобы лично разобраться с ситуацией, когда представителям кандидата не обеспечили необходимый доступ к вскрытию урн для голосования и процедуре подсчета бюллетеней. Штаб заявил, что подал иск о нарушении в суд штата.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей