Политика, 05 фев 2013, 01:00

А.Навальный об отставке Н.Белых: Это ерунда, местная самодеятельность

Оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал информацию о возможной отставке губернатора Кировской области Никиты Белых. "Ерунда какая про недоверие Белых и его снятие", - написал А.Навальный в своем микроблоге.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Местная самодеятельность. Из серии "кот из дома - мыши в пляс", - пошутил блогер. "Получат из Москвы по башке и успокоятся сразу. Расскажут, что "удовлетворены работой с губернатором". Как и раньше", - считает А.Навальный.

Ранее стало известно, что парламент Кировской области намерен инициировать отставку Н.Белых. Как пояснил депутат от "Единой России" Валерий Крепостнов, инициатива объясняется снижением доверия жителей к губернатору, что указывает на его непрофессионализм и неэффективность работы.

Конкретные факты, подтверждающие его слова, В.Крепостнов пообещал озвучить на посвященном вопросу отставки Н.Белых заседании. Ожидается, что оно пройдет 14 февраля.

В.Крепостнов отметил, что предложение о созыве такого совещания поддержали 19 депутатов местного парламента из "ЕР", ЛДПР, КПРФ, а также коллеги-одномандатники. Для того чтобы полномочия Н.Белых прекратились, нужны две трети голосов парламентариев, то есть 36 из 54.

Между тем Кремль заявил о непричастности к идее с отставкой Н.Белых. В Администрации президента это требование назвали "абсолютно местной инициативой".

Н.Белых сообщил, что кировские депутаты, выразившие ему недоверие, ни разу ранее не озвучивали подобных претензий. Губернатор отметил, что не связывает инициирование своей отставки с уголовными делами Уржумского спиртзавода и "Союза правых сил", по которым в настоящее время он проходит свидетелем.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства