Политика, 05 мар 2003, 18:18

Россия, Франция и Германия: Мы не допустим принятия новой резолюции

Министры иностранных дел России, Германии и Франции заявили, что не допустят принятия ООН резолюции, санкционирующей военные действия в Ираке, передает АР. Такое заявление главы МИД трех стран - Игорь Иванов, Йошка Фишер и Доминик де Вильпен сделали по итогам встречи в Париже.
Читать в полной версии

Министр иностранных дел РФ И. Иванов прибыл сегодня днем в Париж для переговоров со своим французским коллегой. Посетил сегодня Париж и глава МИД Германии Йошка Фишер.

По данным Spiegel, он отменил все ранее назначенные встречи в Германии и вылетел во французскую столицу на встречу с Домиником де Вильпеном и Игорем Ивановым. По мнению некоторых аналитиков, причиной для такой встречи трех министров стали сообщения о возможном изменении позиции Франции по поводу Ирака.

Судя по заявлениям министров, раскола в коалиции не произошло. Однако если Германия не имеет права вето в СБ ООН, то Россия и Франция таковым обладают. Вчера в интервью английскому телеканалу Би-би-си, И. Иванов заявил, что Россия может наложить вето на резолюцию по Ираку, предложенную Великобританией, Испанией и США.

Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам