Политика, 05 мар 2005, 17:17

У В.Ющенко появился советник - боксер-профессионал

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом назначил чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Виталия Кличко своим внештатным советником. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента.
Читать в полной версии

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом назначил чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Виталия Кличко своим внештатным советником. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента.

Братья Владимир и Виталий Кличко поддержали кандидатуру Виктора Ющенко на президентских выборах и активно участвовали в его предвыборной кампании. Помимо этого они очень популярны на Украине, так что назначение одного из братьев на столь ответственный пост должно подкинуть баллы в рейтинговую корзину недавно избранного главы государства. Правда, не совсем понятно, насколько состоятельными окажутся советы профессионального боксера.

Появился в команде украинского президента и профессиональный певец – другим указом на должность внештатного советника был назначен лидер популярной группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, выступавший на площади Независимости во время "оранжевой революции".

Советниками президента стали бывший вице-премьер по вопросам АПК Леонид Козаченко, которого в свое время обвиняли в создании хлебного кризиса в стране из-за массовой продажи зерна на экспорт и даже завели уголовное дело, но потом оправдали, и известный эксперт в сфере ВПК Владимир Горбулин.

Ранее уже сообщалось, что "позаштатным радником" ("внештатный советник" по-украински) Виктора Ющенко был назначен член политсовета Союза правых сил (СПС) Борис Немцов. Лидер СПС, как и все вышеперечисленные граждане, активно поддерживал В. Ющенко во время предвыборной компании на Украине. Когда началась "оранжевая революция" Б. Немцов неоднократно посещал Киев и выступал на центральной площади города в поддержку оппозиционного лидера.

Во время инаугурации секретарь СПС по идеологии Борис Немцов, которого, по заверениям Леонида Гозмана, "очень любят на Украине", сидел рядом с друзьями и родственниками Виктора Ющенко в секторе для приглашенных лично украинским президентом.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог