Политика, 05 мар 2013, 01:00

Министр информации Венесуэлы: Здоровье У.Чавеса крайне нестабильно

В настоящее время состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса продолжает быть крайне нестабильным, об этом во вторник, 5 марта, сообщил министр информации страны Эрнесто Вильегас, передает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Плохое самочувствие венесуэльского лидера связано с острой респираторной инфекцией, которая вызвала проблемы с органами дыхательной системы.

Как сообщалось ранее, общее состояние главы государства ухудшилось.

Напомним, что У.Чавес не появлялся в эфире телеканалов более трех месяцев - с того момента, как на Кубе он перенес четвертую операцию по удалению злокачественной раковой опухоли. После того, как бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил, что У.Чавес мертв, власти опубликовали его фотографию, где он читает газету вместе с дочерьми, однако больше никаких подтверждений того, что национальный лидер Венесуэлу жив, не предъявлялось.

Оппозиционеры, лидером которых является Энрике Каприлес, обвиняют власти в замалчивании правды о здоровье венесуэльского лидера. В свою очередь вице-президент Николас Мадуро, который может стать преемником У.Чавеса, уверен, что противники главы государства нарочно распространяют ложную информацию о его здоровье, чтобы дестабилизировать обстановку в стране.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис