Политика, 05 мар 2013, 01:00

"Наших" перезагрузят: в организации грядет масштабный ребрендинг

Молодежное движение "Наши" готовится к масштабным переменам. Организация планирует сменить и название, и формат своей работы. Об этом РБК рассказала пресс-секретарь "Наших" Анастасия Федоренчик.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Мы планирует до конца года провести своеобразную перезагрузку", - заявила А.Федоренчик. По ее словам, организация постепенно изменит характер работы, перейдя от политических акций к социальным.

"Наши успешные гражданские проекты как "СтопХам", "Хрюши против", "Беги за мной" продолжат существовать: они будут оформлены как НКО и будут претендовать на гранты, работать с молодежью в области гражданских кампаний, социальных проектов и онлайн, и офлайн", - пояснила пресс-секретарь "Наших".

По ее словам, новое движение должно стать площадкой для самореализации инициативных молодых людей. "Комиссары движения "Наши" будут выступать у них в роли менеджеров таких проектов. А уже на основе новых идей и инициатив мы планируем запустить на базе "Наших" новый молодежный проект", - отметила А.Федоренчик.

Кто возглавит новое движение, пока неизвестно. "Мы ждем новых лидеров. Также пока нельзя говорить о конкретном названии движения: мы определяемся", - добавила пресс-секретарь.

"К концу года, а возможно, уже осенью будет точно известен формат, режим работы и другие подробности", - заключила А.Федоренчик.

Движение "Наши" было создано в России в 2005г. администрацией президента РФ путем реорганизации молодежной организации "Идущие вместе". В качестве одной из целей организации было противостояние "оранжевой угрозе".

"Наши" регулярно проводят акции в поддержку действующей власти. Последней акцией "Наших" был митинг на Манежной площади 5 марта 2012г., проведенный в поддержку Владимира Путина на следующий день после выборов. Оппозиция, в свою очередь, не раз обвиняла "Наших" в попытках устроить провокации во время протестных мероприятий.

Добавим, что слухи о реорганизации "Наших" циркулируют в российских СМИ с апреля 2012г. Тогда основатель движения Василий Якеменко объявил, что история движения в нынешнем виде закончена. Однако до сегодняшнего момента особых перемен в организации замечено не было.

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg