Политика, 05 апр 2011, 11:25

Б.Обама может потратить на президентскую кампанию 1 млрд долл.

На проведение президентской кампании 2012г. нынешний глава Белого дома Барак Обама может собрать 1 млрд долл. Выборы 2008г. стоили экс-сенатору от штата Иллинойс 750 млн долл., однако в следующем году обладатель Нобелевской премии мира 2009г. может собрать на 250 млн больше, заявил управляющий директор вашингтонского Института по финансированию кампаний Майкл Мэлбин, сообщает "Коммерсантъ".
Читать в полной версии

Б.Обама заявил о своих президентских амбициях накануне, 4 апреля, когда на его официальном сайте появились заявление и видеоролик, сообщающие о намерениях нынешнего американского лидера.

Затем члены Демократической партии США получили письма по электронной почте, в которых сообщалось о планах Б.Обамы, и SMS-сообщения с аналогичными заявлениями. В тексте сообщения президент, помимо всего прочего, принес извинения за невыполненные обещания. "Мы всегда знали, что настоящие перемены никогда не придут быстро и просто", - отметил президент США.

По последним данным, рейтинг действующего президента колеблется в районе 45%, но улучшение экономической ситуации в Штатах позволит Б.Обаме улучшить свои позиции в глазах будущих избирателей. Проведение медицинской и финансовой реформ требуют дальнейшего участия президента. Пока что успехи Б.Обамы на посту главы государства оцениваются скромно: президент не смог кардинально изменить ситуацию в стране и выполнить большую часть своих предвыборных обещаний.

Ожидается, что в будущем 2012г. команда президента будет состоять из тех же специалистов, что обеспечили победу Б.Обамы на прошлых выборах. Экс-советник президента Дэвид Аксельрод, пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, советник Дэвид Плуф и другие специалисты-политтехнологи остались в штабе президента.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти