Политика, 05 апр 2013, 01:00

А.Навальный о "деле Кировлеса": Приговор будет обвинительным

Оппозиционер и блогер Алексей Навальный в эфире программы "Дзядко-3" выразил уверенность в том, что по делу о хищениях в "Кировлесе" его признают виновным.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Им важен не приговор. Важно показать, что этот ваш борец с коррупцией - сам жулик", - пояснил политик.

Он добавил, что исход судебного процесса напрямую зависит от решения действующего президента РФ Владимира Путина.

При этом А.Навальный предсказал на ближайшие годы большое количество политических дел. "Они посадят огромное количество людей. Не хочу давать прогнозов, но все идет по белорусскому сценарию. Смысл существования этой власти - в коррупции", - сказал он, отметив, что хочет изменить сложившуюся ситуацию.

"Я хочу стать президентом. Я хочу изменить жизнь в стране", - заявил А.Навальный.

Напомним, 17 апреля 2013г. должно состояться первое судебное заседание по делу о хищениях в "Кировлесе". А.Навального подозревают в организации хищения имущества предприятия, в результате чего Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн руб. Оппозиционеру грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
«Две крайности». Экономисты оценили риски «турецкого сценария» для России
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения