Политика, 05 мая 2005, 11:10

МВД Украины ищет своих чиновников в России

Министерство внутренних дел Украины обратилось к МВД России с просьбой установить местопребывание и гражданство ряда бывших украинских высокопоставленных чиновников.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в департаменте связей с общественностью МВД Украины, запрос направлен через Интерпол и касается бывших министра внутренних дел Николая Билоконя, мэра Одессы Руслана Боделана, председателя Центризбиркома Украины Сергея Кивалова и председателя Сумской облгосадминистрации Владимира Щербаня.

По данным правоохранительных органов Украины, эти лица в данное время находятся в России. Запрос направлен в связи с расследованием уголовных дел, возбужденных в отношении Р.Боделана, С.Кивалова и В.Щербаня, а также с проверкой отдельных фактов деятельности бывшего главы МВД Украины Н.Билоконя.

Стоит отметить, что уголовные дела, возбужденные против вышеупомянутых чиновников, никак не относятся к их политической деятельности. Сергей Кивалов, которого оппозиция называла главным виновником фальсификации итогов президентских выборов, обвиняется в махинациях с земельными участками.

Также в розыск объявлен бывший руководитель Государственного управления делами Игорь Бакай, который обвиняется в превышении служебных полномочий и организации преступлений. Однако касательно этого чиновника запроса в Россию не поступало, хотя есть информация, что он действительно находится в РФ.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ