Политика, 05 мая 2008, 14:24

Накануне выборов президент Сербии получал письма с угрозами

По неофициальным данным, президент Сербии Борис Тадич за несколько дней до проведения парламентских выборов в стране стал получать письма с угрозами.
Читать в полной версии

Как заявил в интервью сербским СМИ член кабинета министров Младьян Динкич, угрозы были "вполне серьезными". Он выразил уверенность в том, что этим вопросом должны заниматься прокуратура и службы обеспечения безопасности, передает Associated Press.

В СМИ также появились сообщения о том, что Б.Тадич получил письмо, в котором он обвиняется в "государственной измене". Авторы письма предупреждают президента о том, что он "получит то, что заслуживает, - пулю в лоб".

В то же время в пресс-службе Б.Тадича отказалась подтвердить или опровергнуть эти сообщения.

Напомним, что сербские националисты критикуют Б.Тадича за то, что в конце апреля с.г. Совет Европейского союза подписал с Сербией договор о стабилизации и сотрудничестве - ключевой документ для подготовки страны к вступлению в ЕС.

Вопрос об интеграции Сербии в европейское сообщество не менее тесно увязан с внутриполитической борьбой в самом Белграде. 11 мая в стране пройдут досрочные парламентские выборы, которые могут принести победу националистическим силам. В этом случае процесс интеграции Сербии в ЕС может быть заморожен, поскольку националисты могут потребовать от Евросоюза декларацию о непризнании Косово самостоятельным государством.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски