Политика, 05 мая 2011, 19:08

С.Миронов: Я не призывал к отставке В.Матвиенко

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что его неправильно поняли — он не призывал к отставке губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, о чем ранее сообщал ряд СМИ. Об этом С.Миронов сообщил "Московскому Комсомольцу".
Читать в полной версии

"Есть гипотеза, что все началось из-за того, что я призывал к ее отставке. Якобы это было в резолюции нашего первомайского митинга, якобы ехал автобус с громкоговорителем, откуда шли призывы прогнать Матвиенко. Ну так ей неправильно все передали", - пояснил председатель Совфеда.

"Я к ее отставке не призывал, и никто из нашей колонны таких слов не говорил. Дословно было сказано так: мы в декабре хотим через выборы поменять власть в Санкт-Петербурге. Иными словами, мы хотим победить "Единую Россию" в этом городе", - заключил С.Миронов.

Председатель Совета Федерации также заявил, что спокойно относится к возможности своего отзыва из верхней палаты российского парламента. "Я руководствуюсь известным принципом: делай, что должен, и будь что будет", - признался политический деятель.

По словам С.Миронова, истинными причинами своего возможного отзыва он считает политические разногласия. "То, что я представляю оппозиционную партию, не разделяю идеологию "ЕР". Иными словами: речь о преследовании по политическим мотивам", - сказал спикер Совфеда.

Напомним, ранее с инициативой отзыва С.Миронова из Совета Федерации выступил спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов. Последний назвал заявления С.Миронова о том, что Петербург якобы является самым коррумпированным городом России, оскорбительными.

Вопрос об отзыве спикера Совфеда из парламента будет рассмотрен на заседании петербургского Законодательного собрания 18 мая. Некоторые представители руководства "Единой России" отметили, что, судя по всему, за С.Миронова "взялись серьезно".

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы