Политика, 05 мая 2012, 13:49

В.Сердюков призвал правительство Ленобласти к спокойствию

Четкие сроки рассмотрения кандидатуры Александра Дрозденко не определены, заявил сегодня глава Ленинградской области Валерий Сердюков, комментируя ситуацию с выдвижением вице-губернатора на пост будущего руководителя региона. "Рассмотрение может состояться хоть завтра", - подчеркнул он. Об этом сообщили в аппарате правительства Ленобласти.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Всем властным структурам Ленинградской области нужно работать спокойно и сегодня, и завтра, и после 9 июля, помня, что работают они не на В.Сердюкова или А.Дрозденко, а на благо жителей. Только в этом случае будет хороший конечный результат", - отметил губернатор на сегодняшнем заседании правительства Ленобласти.

Напомним, сегодня президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру вице-губернатора Ленинградской области А.Дрозденко на должность руководителя региона.

Эксперты отмечают, что предложенный Д.Медведевым список кандидатов свидетельствует о намерении федерального центра подтолкнуть В.Сердюкова к досрочной отставке. Если она состоится до 1 июня, это позволит назначить нового руководителя без проведения прямых губернаторских выборов.

По словам политологов, степень "уступчивости" В.Сердюкова в данной ситуации определит его дальнейшую политическую карьеру. По некоторым данным, глава Ленобласти якобы претендует на пост сенатора Совета Федерации. Накануне В.Сердюков заверил "Ъ", что намерен продолжить работу до 9 июля в прежнем режиме.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта