Политика, 05 июн 2002, 09:08

Первый матч сборной России: забивали Титов и Карпин

Сегодня сборная России по футболу дебютировала на чемпионате мира-2002, проходящем в Японии и Южной Корее. На "Wing Stadium" японского города Кобе в 10:30 по московскому времени россияне встретились со своим стартовым соперником по группе H – сборной Туниса.

Это был первый матч национальной команды России на чемпионатах мира после восьмилетнего перерыва. Накануне встречи главный тренер россиян Олег Романцев пообещал, что уйдет в отставку, если команда не пробьется во второй раунд чемпионата.

"Наша цель – плей-офф. Если мы не выполним ее, то правильным будет мой уход в отставку", заявил Олег Романцев. Он также выразил мнение, что Тунис и Россия могут и обыграть своих соперников, и, в то же время, уступить более слабым командам.

Первый блин не оказался для нашей команды комом: россияне доминировали на поле. Правда, реализовать преимущество удалось лишь во втором тайме: счет открыл Егор Титов, а поддержал почин Валерий Карпин, забивший с пенальти. Об этом сообщает sport.rbc.ru, где проходят прямые аудиотрансляции матчей чемпионата мира.

С двумя оставшимися соперниками по группе – сборными Японии и Бельгии – россияне сыграют 9 и 14 июня. Накануне в ходе встречи этих команд была зафиксирована ничья 2:2. В результате соперники россиян записали себе в актив по 1 очку, тогда как команда России вырвалась вперед с 3 очками. Аутсайдер группы - сборная Туниса - пока не завоевала ни одного очка.

Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти