Политика, 05 июн 2007, 18:25

В.Путин предложил Е.Савченко в губернаторы Белгородской обл.

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Белгородской областной думы кандидатуру Евгения Савченко для наделения его полномочиями губернатора области. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства.

Несколько дней назад Евгений Савченко досрочно поставил перед Владимиром Путиным вопрос о доверии. Как пишет газета "Коммерсантъ", в аппарате главы региона до последнего пытались скрыть этот факт. Однако позже эту информацию подтвердил вице-спикер облдумы, лидер местных "единороссов" Иван Кулабухов. Он выразил уверенность в том, что президент “непременно даст положительный ответ", а областная дума подавляющим большинством голосов утвердит губернатора на новый срок, который станет для него пятым.

Срок полномочий Савченко истекал в мае 2008 года. Он был назначен главой Белгородской области в 1993 году, а затем трижды переизбирался на этот пост - в 1995, 1999 и 2003 гг. Интересно, что в 1999г. лидер ЛДПР Владимир Жириновский проиграл Евгению Савченко губернаторские выборы.

Среди основных претендентов на пост главы Белгородской области, которая считается одной из самых благополучных, назывались кандидатуры полпреда президента в ЦФО Георгия Полтавченко, депутата Госдумы от Белгородской области Андрея Скоча и депутата Госдумы Дмитрия Рогозина.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать