Политика, 05 июл 2011, 10:46

Венесуэльская оппозиция пожелала У.Чавесу скорейшего выздоровления

Представители оппозиции Венесуэлы пожелали скорейшего выздоровления 56-летнему президенту Уго Чавесу, перенесшему на Кубе две сложные операции по удалению абсцесса в полости таза и раковой опухоли в кишечнике. У.Чавес, выступая с балкона президентского дворца "Мирафлорес" в Каракасе, пообещал своим сторонникам "выиграть битву за жизнь", передает Reuters.
Читать в полной версии

В свою очередь лидер оппозиции, непримиримый противник У.Чавеса мэр Каракаса Антонио Ледесма заявил накануне: "Чавесу необходимо поправиться, чтобы участвовать в предстоящих президентских выборах". Однако А.Ледесма пророчит У.Чавесу поражение на предстоящих выборах.

"Я хочу вас заверить: наше общее дело мы доведем до конца и это сражение мы выиграем, стоя плечом к плечу", - обратился к венесуэльцам У.Чавес. Президент исполнил вместе с гражданами гимн страны, однако извинился за то, что не сможет принять участия в празднествах, приуроченных к 200-летию независимости страны.

Глава государства пообещал, что будет следить за торжествами по телевизору. Отметим, что, по данным некоторых латиноамериканских СМИ, У.Чавес вернется на Кубу по окончании праздничных гуляний для завершения лечения.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей