Политика, 05 авг 2009, 14:29

Парламент Ю.Осетии поддержал бизнесмена от РФ в премьер-министры

Парламент Республики Южная Осетия поддержал кандидатуру гендиректора челябинской строительной фирмы "Вермикулит" Вадима Бровцева, предложенную президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты на пост председателя правительства Южной Осетии, сообщили в республиканском парламенте.
Читать в полной версии

В ходе тайного голосования из 27 депутатов парламента "за" проголосовали 24 депутата, "против" - 3.

Накануне президент Южной Осетии Э.Кокойты подписал указ об освобождении от должности председателя правительства Асланбека Булацева по состоянию здоровья. В связи с освобождением А.Булацева от должности прекращаются и полномочия правительства республики.

Позже в СМИ появилась информация о том, что вероятнее всего, новым главой правительства станет Вадим Бровцев - гендиректор челябинской строительной фирмы, которая участвует в строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Состав правительства во главе с А.Булацевым был утвержден президентом страны Э.Кокойты 31 октября 2008г. и проработал всего девять месяцев. По официальной версии, отставка правительства последовала по причине болезни А.Булацева, он перенес инфаркт.

В свою очередь южноосетинская оппозиция уверена, что отставку кабинета Э.Кокойты использует для того, чтобы свалить ответственность за срыв восстановления республики на неугодных министров. Однако отстроить жилье к зиме новое правительство уже не успеет.

Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
Какие фразы-демотиваторы нельзя говорить команде в декабре: чек-лист
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 году
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК