Политика, 05 сен 2012, 11:29

Оппозиция готова провести несанкционированный "Марш миллионов"

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что оппозиция подала повторную заявку на проведение "Марша миллионов" 15 сентября. В то же время другой известный оппозиционер - Алексей Навальный - не исключил, что активисты могут выйти и на несанкционированную акцию протеста.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Ой, а нам отказали в проведении санкционированного митинга на 15-е. Ужас какой, теперь придется идти на несанкционированный", - написал он в своем микроблоге.

"Какая-то странная эта мэрия Москвы. Каждый раз одно и то же. Ну ведь ясно, что люди все равно пойдут. И пойдем", - предупредил А.Навальный.

Оппозиция намерена провести шествие по Тверской улице, а затем митинг на Боровицкой площади. По словам С.Удальцова, маршрут, численность и основные лозунги мероприятия не изменились.

Лидер "Левого фронта" пояснил, что столичная администрация отказала оппозиции в первый раз, так как один из заявителей оппозиционной акции - Сергей Давидис - в течение года якобы совершил два административных правонарушения. "Считаю, что мэрия специально тянула время", - подчеркнул С.Удальцов.

Напомним, 15 сентября в Москве оппозиция планирует провести акцию под лозунгом "За досрочные выборы! Против репрессий!" в виде шествия и митинга с предполагаемым количеством участников 50 тыс. человек.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей