Политика, 05 сен 2017, 12:21

Российский фрегат нанес удар «Калибрами» по объектам россиян-боевиков ИГ

По данным Минобороны, в результате удара был уничтожен ряд объектов в окрестностях сирийского городка, удерживаемого боевиками ИГ, прибывшими из России и СНГ
Читать в полной версии
(Фото: Минобороны РФ / ТАСС)

Находящийся в Средиземном море фрегат «Адмирал Эссен» утром 5 сентября нанес удар крылатыми ракетами «Калибр» по объектам «Исламского государства» (организация запрещена на территории России) в районе города Дейр-эз-Зор.

В сообщении пресс-службы Минобороны отмечается, что удар был нанесен по укрепрайону рядом с населенным пунктом Эш-Шула, который удерживался группой боевиков, основу которой составляли выходцы из России и стран СНГ.

По данным российского оборонного ведомства, удар «Калибрами» уничтожил «крупное скопление боевиков», а также пункты управления и узел связи боевиков, склады с вооружением и боеприпасами и завод по ремонту бронетехники террористов.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Минобороны России

В Минобороны заверили, что пуски «Калибров» помогут дальнейшему продвижению сирийских правительственных войск, которые продолжают операцию по уничтожению укрепрайона ИГ в районе вот уже несколько лет осаждаемого боевиками города Дейр-эз-Зор.

«Разгром ИГ в районе Дейр-эз-Зор и деблокирование города станут стратегическим поражением международной террористической группировки в Сирийской Арабской Республике», — подчеркивается в сообщении Минобороны.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта