Политика, 05 окт 2006, 17:16

В.Путин переназначил М.Рахимова на пост президента Башкирии

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Государственного собрания - Курултая Республики Башкортостан кандидатуру Муртазы Рахимова для наделения его полномочиями президента Республики Башкортостан. Об этом сообщает пресс-служба главы Российского государства.
Читать в полной версии

Кандидатура М.Рахимова внесена в соответствии со ст.18 федерального закона от 6 октября 1999г. N184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и ст.4 федерального закона от 11 декабря 2004г. N159-ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Президент Башкортостана Муртаза Рахимов родился 7 февраля 1934 года. Руководит республикой с 1990 года: с 1990 по 1993 – в качестве председателя Верховного Совета республики; 12 декабря 1993 года Рахимов был избран ее первым президентом, 14 июня 1998 – переизбран на второй срок, а 21 декабря 2003 года – на третий.

Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ