Политика, 05 ноя 2008, 16:56

Д.Медведев поздравил Б.Обаму с победой на выборах

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Барака Обаму с избранием президентом Соединенных Штатов Америки, сообщает пресс-служба главы Российского государства.
Читать в полной версии

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Российско-американские отношения исторически являются важным фактором стабильности в мире, имеют большое, порой и ключевое значение для решения многих современных международных и региональных проблем".

"В России уверены в необходимости поступательного развития сотрудничества между нашими странами не только по широкому кругу вопросов мировой повестки дня, но и в деле реального продвижения двустороннего взаимодействия во всех областях. Здесь уже накоплен солидный позитивный потенциал. Но предстоит сделать еще больше на благо народов наших стран, укрепления международного мира и безопасности", - отмечает российский лидер".

"Рассчитываю на конструктивный диалог с вами на основе доверия и учета интересов друг друга", - заявляет президент.

Напомним, что сенатор-демократ из Иллинойса Б.Обама стал первым в истории афроамериканцем, ставшим президентом США. Хотя окончательные итоги выборов будут подведены 6 января с.г. на заседании конгресса США, уже сейчас ясно, что Б.Обама одержал убедительную победу над своим соперником республиканцем Джоном Маккейном. Он получил 333 голоса членов коллегии выборщиков, что значительно больше требующихся для избрания президентом 277.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае