Политика, 05 ноя 2011, 20:07

Американский генерал уволен за критику президента Афганистана

За критические высказывания в адрес президента Афганистана Карзая уволен американский генерал Питер Фуллер. Он назвал афганское руководство "непредсказуемым, далеким от реальности и неблагодарным", передает Deutsche Welle.
Читать в полной версии

Сегодня генерал-майор Питер Фуллер - второй по рангу военнослужащий США в Афганистане был освобожден от должности заместителя командующего по подготовке афганских сил безопасности.

В интервью американскому интернет-изданию Politico генерал отреагировал на недавние высказывания Х.Карзая, который заявил, что в случае вооруженного конфликта между США и Пакистаном Афганистан встанет на сторону последнего.

По мнению П.Фуллера, афганское руководство "непредсказуемо и неблагодарно". "Руководители в Кабуле, судя по всему, не до конца понимают, сколько жертв приходится приносить Америке ради их страны", - добавил генерал.

Главнокомандующий войсками США и многонациональными стабилизационными силами в Афганистане ISAF генерал-лейтенант Джон Аллен, уволивший П.Фуллера, объяснил свое решение тем, что "непродуманные высказывания Фуллера не отражают ни нынешних прочных связей с афганским руководством, ни совместных усилий, направленных на достижение поставленных общих целей".

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока