Политика, 05 ноя 2012, 09:45

Дмитрий Медведев прибыл с официальным визитом в Лаос

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 5 ноября прибыл с официальный визитом в столицу Лаоса – г. Вьентьян. Глава кабинета министров примет участие в саммите форума АСЕМ ("Азия-Европа").
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В повестке дня у Дмитрия Медведева – встреча с президентом Лаоса Тюммали Сайнясоном и премьер-министром Тхонгсингом Тхаммавонгом. Ожидается, что стороны обсудят перспективы сотрудничества и затронут тему задолженности индокитайской страны перед РФ.

Вслед за тем глава российского правительства встретится с делегатами форума АСЕМ, представляющими самые развитие экономики Старого света. Организация, в которую РФ приняли два года назад, включает страны Восточной Азии и Европы.

Среди участников представительного саммита – ряд всемирно известных политиков. Во Вьентьяне ждут канцлера ФРГ Ангелу Меркель, председателя КНР Ху Цзиньтао, президента ЕС Хермана ван Ромпёя.

Характеризуя отношения РФ и Лаоса, Д.Медведев отметил, что они остаются на высоком уровне. Индокитайское государство принадлежит к числу наиболее бедных в мире. Свыше 77% его жителей зарабатывают в месяц не более $60.

Pro
«Две крайности». Экономисты оценили риски «турецкого сценария» для России
Pro
«Мне это вообще не нужно»: какие фразы и действия подогревают конфликты
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Главный переговорщик Гарварда: какая тактика распутывает любые конфликты
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам
Pro
Почему отношения могут мешать карьере и как этого избежать
Pro
Точка невозврата. Почему Китай уже обогнал США по ключевым технологиям
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения