Политика, 05 дек 2011, 19:52

В.Путин: Результаты "ЕР" позволят Думе работать спокойно и ритмично

Результаты партии "Единая Россия" на прошедших выборах в Государственную думу позволят обеспечить спокойную и ритмичную работу палаты. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Владимир Путин.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Выступая на заседании президиума правительства, премьер напомнил, что для принятия законопроекта в Госдуме необходимо 226 голосов, а "Единая Россия" получает 238 мандатов. "Это дает возможность спокойно и ритмично работать, обеспечивая стабильность", - подчеркнул В.Путин.

Премьер отметил, что правительство в своей работе не один год опиралось именно на "Единую Россию", заявил о важности успеха этой политической силы не только для правительства, но и для всей страны.

"Единая Россия" - это партия, на которую правительство опиралось в своей работе на протяжении последних лет, многих лет. Ну и, без всякого преувеличения, я уже об этом говорил, "Единая Россия" в последние годы составляла значительную часть фундамента нашей политической стабильности. Поэтому ее успешное представление на выборах было важным не только для правительства, а я считаю, для всей страны" - заявил В.Путин.

Ранее своим мнением о Госдуме нового созыва поделился президент РФ Дмитрий Медведев. На встрече со своими сторонниками глава государства заявил, что его радует новый, "более веселый парламент".

"То, что у нас будет более "веселый" парламент, меня, откровенно говоря, радует. Мы же понимаем, что все-таки только в спорах рождается истина. Ни у кого нет монополии на правду, на формулирование абсолютно правильных подходов. И все-таки, когда люди начинают спорить, как правило, это заканчивается подготовкой более сбалансированного варианта решения, будь то экономика, социальная сфера или что-то другое. Поэтому более "веселый", более энергичный парламент, мне кажется, на пользу нашей стране. Надеюсь, он таковым и будет", - сказал в разговоре с представителями Общественного комитета сторонников Д.Медведев.

Президент отметил также, что считает достойными результаты парламентских выборов для "Единой России".

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад