Политика, 06 фев 2010, 22:04

Партия регионов обвинила БЮТ в махинациях с бюллетенями

На Украине сразу на нескольких избирательных участках в Донецкой области обнаружены фальшивые бюллетени. О выявленных фактах рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель избирательной кампании Виктора Януковича народный депутат Украины Николай Азаров.
Читать в полной версии

Как пояснил Н.Азаров, впервые в истории выборов в избирательном округе N41 (Донецкая область) сразу на семи избирательных участках обнаружены бюллетени, на которых номер избирательного участка, указанный на контрольном талоне, отличается от номера, указанного на самом бюллетене.

Так, на избирательном участке N176 из 820 полученных бюллетеней обнаружено 93, предназначенных для другого участка.

"К сожалению, имеют место и другие факты, свидетельствующие о том, что Ю.Тимошенко задумала операцию по признанию выборов на значительном количестве избирательных участков на юго-востоке недействительными", - сказал Н.Азаров.

"Мною уже подписано письмо, где изложены вскрытые нами факты, и адресованное Службе безопасности Украины, Генеральной прокуратуре и Центральной избирательной комиссии", - сказал депутат.

В свою очередь Блок Юлии Тимошенко опроверг обвинения в свой адрес. В штабе Ю.Тимошенко говорят, что подобные махинации с бюллетенями невозможны с технической точки зрения, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на заявление депутата от БЮТ Валерия Писаренко. Депутат также добавил, что представители Партии регионов пытаются не допустить на избирательные участки наблюдателей от БЮТ.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм