Политика, 06 апр 2002, 19:18

Касьянов: В России взрыв интереса к культуре

Читать в полной версии

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов принял сегодня участие в торжественной церемонии открытия Государственного музыкального театра национального искусства под руководством Владимира Назарова. Выступая на церемонии открытия театра, он заявил, что "в последнее время мы являемся свидетелями подлинного взрыва интереса российского общества к культуре, в том числе к театру".

Касьянов считает, что это говорит "не только о стабильности, но и о росте оптимистических настроений в обществе". Он выразил уверенность в том, что деятельность нового Государственного музыкального театра будет направлена на сохранение, развитие и распостранение высоких художественных традиций отечественного искусства, а также "станет мощным фактором единения народов России, приобщив слушателей и зрителей к ценностям российской национальной и мировой театральной культуры".

Пожелав успехов коллективу театра, глава правительства выразил надежду, что уже в скором времени этот театр станет одним из художественных символов нашей страны. На церемонии присутствовали вице-премьер Валентина Матвиенко и министр культуры РФ Михаил Швыдкой.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России