Политика, 06 апр 2004, 01:00

В Грузии конфискуют имущество у родственников взяточников

В Грузии конфискацию движимого и недвижимого имущества будут производить не только у коррумпированных чиновников, но и у их родственников.
Читать в полной версии

Об этом накануне сообщил журналистам Генеральный прокурор Грузии Ираклий Окруашвили. Соответствующий закон об имуществе, приобретенном незаконным путем, вступил в силу 5 апреля. По информации Генпрокуратуры, первыми действие закона испытают на себе бывший председатель Департамента железной дороги Акакий Чхаидзе и бывший председатель Департамента лесного хозяйства Шота Мепаридзе, отпущенные недавно из тюрьмы под залог: А.Чхаидзе - за 3 млн долл., Ш.Мепаридзе - за 100 млн долл.

Суммы залога перечислены на счет бюджета страны и возврату не подлежат. Однако дела, возбужденные против них по фактам денежных махинаций и злоупотребления служебным положением, не прекращены.

Как сообщил президент Грузии Михаил Саакашвили на заседании правительства страны 5 апреля, конфискованное имущество: особняки, автомобили, земельные участки и т.д., - будет передано детским садам, интернатам, приютам и другим объектам социального назначения.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии