Политика, 06 апр 2008, 08:59

Боевики "Хамас" обстреляли собственную территорию

Очередная попытка боевиков палестинской группировки "Хамас" атаковать территорию Израиля завершилась тем, что экстремисты обстреляли собственные районы, сообщает Associated Press.
Читать в полной версии

Как выяснилось, выпущенные боевиками ракеты попросту не долетели до цели, а упали в северной части сектора Газа. В результате этой ошибки погиб местный житель, палестинец. В "Хамас" эти события предпочли пока не комментировать.

Между тем, возглавляющий палестинское правительство на Западном берегу Иордан Махмуд Аббас договорился 7 апреля встретиться с израильским лидером Эхудом Ольмертом. Предполагается, что стороны обсудят процессы мирного урегулирования на Ближнем Востоке

В ноябре 2007г. в американском Аннаполисе состоялась международная конференция по мирному урегулированию конфликта на Ближнем Востоке. По результатам конференции Израиль и ПНА договорились выработать мирное соглашение до конца 2008г. Израильская и палестинская стороны достигли соглашения по совместному документу, который позволяет начать переговоры "по всем ключевым вопросам без исключения".

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии