Политика, 06 апр 2012, 13:26

Сына Каддафи могут казнить за отсутствие лицензии на верблюда

Адвокаты сына экс-лидера Ливии Муаммара Каддафа Сеифа аль-Ислама утверждают, что их подзащитного избивали и жестоко обращались с ним во время нахождения в ливийской тюрьме, передает Би-би-си. Они также сообщают, что сына полковника содержат в полной изоляции.
Читать в полной версии
Фото: AP

Представители Международного уголовного суда (МУС) заявляют, что сын Каддафи находится "в правовой черной дыре" и "лишен элементарных прав". Напомним, что новая ливийская власть известила МУС, что Каддафи будут судить за незначительные преступления, среди них отсутствие лицензии на владение верблюдом и нарушение правил рыболовства.

Накануне Триполи объявил о своем отказе на выдачу сына Каддафи. Гаагский трибунал обвиняет Сейфа-аль-Ислама в преступлениях против человечности.

19 ноября 2011г. власти Ливии сообщили о том, что С.аль-Ислам вместе с тремя своими телохранителями был пойман в окрестностях города Убари. На данный момент сын бывшего ливийского президента находится под стражей в городе Зинтан. Его дальнейшее будущее определит новое ливийское правительство, которое будет сформировано в ближайшие дни.

Власти Ливии пообещали соблюсти верховенство закона в ходе судебного процесса над С.аль-Исламом. При этом министр юстиции Ливии Мохаммед аль-Алаги заявил, что тяжесть совершенных сыном М.Каддафи преступлений настолько велика, что его может ожидать смертная казнь.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае