Политика, 06 мая 2002, 16:15

Новым премьер-министром Франции стал Жан-Пьер Раффарен

Вновь избранный президент Французской республики Жак Ширак назначил новым премьер-министром страны 53-летнего Жан-Пьера Раффарена. Это назначение последовало вслед за отставкой бывшего главы кабинета министров Франции Лионеля Жоспена. Напомним, что Л.Жоспен, проиграв первый тур президентских выборов 21 апреля 2002 года, заявил, что после окончания второго тура независимо от исхода голосования подаст в отставку и уйдет из большой политики.
Читать в полной версии

53-летний Ж.-П. Раффарен возглавит новое консервативное правительство, одной из первоочередных задач которого будет борьба с резким ростом преступности в стране. Кроме того, переизбранному на второй срок президенту Франции Жаку Шираку потребуется помощь премьера для обеспечения победы правых сил на намеченных на июнь 2002 года парламентских выборах.

Ранее Ж.-П. Раффарен работал в должности коммерческого директора в одной из компаний и не обладает широкой известностью в политических кругах за пределами страны. Новый французский премьер-министр считает, что Франции необходимо больше открывать свои рынки для свободной торговли.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом