Политика, 06 мая 2011, 16:46

Эксперты рассказали о карьере С.Миронова после Совета Федерации

Эксперты поделились с РБК своими мнениями о дальнейшей карьере спикера Совета Федерации Сергея Миронова. В случае если С.Миронову придется покинуть пост председателя верхней палаты российского парламента, он может перейти на работу в Государственную думу, считает ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Оксана Гончаренко.
Читать в полной версии

Старший эксперт Института региональной политики Алексей Титков предполагает, что после Совфеда С.Миронов изберет себе работу "в одной из структур, близких к федеральной власти, но, скорее, консультативного характера". Но политический деятель также может стать и дипломатом в какой-нибудь международной организации, считает А.Титков.

Напомним, что с инициативой отзыва С.Миронова из Совета Федерации выступил спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов, указавший, что заявления С.Миронова о том, что Петербург - это самый коррумпированный город России, являются оскорбительными.

Затем инициативу петербургского отделения "Единой России" отозвать С.Миронова поддержал спикер Госдумы РФ Борис Грызлов. Вопрос об отзыве председателя Совфеда из парламента будет рассмотрен на заседании петербургского Законодательного собрания 18 мая.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций