Политика, 06 июл 2017, 20:26

Кремль отвел на первую встречу Путина с Трампом один час

Первая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа намечена на 7 июля на 16:45 мск. На переговоры отведено около часа, следует из графика российского президента
Читать в полной версии
(Фото: Carlos Barria / Reuters)

Первая встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 запланирована на вторую половину дня пятницы, 7 июля, на 15:45 по местному времени (16:45 мск). Это следует из графика российского президента, который распространила пресс-служба Кремля перед саммитом, передает корреспондент РБК. Ранее об этом сообщили «РИА Новости» и «Интерфакс».

На первую встречу с Трампом в графике Путина заложен 1 час 15 минут. В 17:00 по местному времени (18:00 мск) у российского президента намечена встреча с премьером Японии Синдзо Абэ.

Первая встреча Путина и Трампа должна состояться в рамках саммита G20 в Гамбурге, который стартует в пятницу, 7 июля. Как рассказывал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в администрации российского президента надеются, что первая встреча Путина с Трампом поможет установить рабочий диалог между двумя лидерами. Власти также ожидают рабочей атмосферы на переговорах двух лидеров.

Песков отмечал, что встреча двух лидеров будет полноформатной, но ограниченной по времени. Сколько именно времени предполагается отвести на первые переговоры Путина и Трампа, ранее не сообщалось.

По словам Пескова, Путин изложит свой взгляд на причины украинского конфликта, а также затронет тему взаимодействия Москвы и Вашингтона в Сирии.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить