Политика, 06 июл 2017, 23:41

Трампу написали несколько страниц рекомендаций перед встречей с Путиным

Президенту США Дональду Трампу подготовили толстую папку рекомендаций перед поездкой в Европу, однако встрече с президентом России Владимиром Путиным там уделено всего несколько страниц
Читать в полной версии
(Фото: Jonathan Ernst / Reuters)

Как сообщает телеканал CNN, перед стартом европейского турне Трампа, в ходе которого он уже посетил Польшу, а в пятницу должен принять участие в саммите G20 в Гамбурге, президент США получил толстую папку с рекомендациями для каждой из девяти встреч с иностранными лидерами. Источник телеканала в Белом доме при этом сообщил, что предстоящему разговору с Путиным посвящено всего несколько страниц.

Собеседник CNN в Белом доме также рассказал, что материалы к встрече с российским президентом готовились в спешке. Рекомендации состоят из лаконичных предложений. Их цель — помочь Трампу быть сосредоточенным во время общения.

Как проходили первые встречи лидеров СССР и России с президентами США
Фотогалерея

Отмечается, что эти материалы готовили государственный секретарь Рекс Тиллерсон, занимающий достаточно жесткую позицию в отношении России министр обороны Джеймс Маттис, а также отвечавшая в Совете национальной безопасности за Европу и Россию Фиона Хилл, известная своей критикой в адрес российского президента.

Считается, что Трамп обычно прислушивается к рекомендациям, которые пишут ему эти люди. Однако президент довольно непредсказуем, а потому сейчас, например, невозможно прогнозировать, затронет ли он на встрече с Путиным вопрос о якобы имевшем место российском вмешательстве в американские выборы.

Между тем до сих пор не ясно, сколько времени продлится встреча, запланированная на пятницу, на 16:45 мск. В Кремле на разговор Путина с Трампом заложили около часа, тогда как в Белом доме — 30 минут.

Как ранее рассказывал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, в Москве рассчитывают, что первая встреча Путина с Трампом поможет установить рабочий диалог между двумя лидерами.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком