ЧМ-2018, 06 июл 2018, 12:19

Путин рассказал о рухнувших благодаря ЧМ-2018 стереотипах о России

Приехавшие на мундиаль иностранцы увидели, что Россия — «это гостеприимная страна, доброжелательно настроенная к тем, кто в нее приезжает», заявил президент
Читать в полной версии
Фото: Антон Сергиенко / РБК

Приезд иностранных болельщиков на чемпионат мира по футболу способствовал тому, что многие стереотипы о России рухнули. Такое мнение высказал президент Владимир Путин на встрече с легендами мирового футбола в Кремле, передает «Интерфакс».

По словам президента, на изменения повлияли «так называемые народные журналисты, которые работают в личном качестве в соцсетях». Люди, как добавил глава государства, «увидели, что Россия — это гостеприимная страна, доброжелательно настроенная к тем, кто в нее приезжает».

За праздничную атмосферу на мундиале, по мнению президента, во многом нужно благодарить российских болельщиков. «Мы хорошо знаем, что фанаты во многих странах ведут себя по-разному, я ничего не буду комментировать», — отметил Путин. «Но наши любители футбола воспринимают тех, кто к нам приехал поболеть за свои команды, как друзей, как людей общей расширенной футбольной семьи», — добавил он.

В связи с этим, по словам президента, российские болельщики делают все для того, чтобы гости чемпионата почувствовали себя в России как дома и узнали ее традиции и культуру. Причем иностранцев россияне, как заметил глава государства, знакомят с обычаями разных народов страны, так как матчи первенства проходят в разных городах и регионах.

Чистый футбол: чем запомнятся японские болельщики и игроки на ЧМ-2018
Фотогалерея

Звезд мирового футбола в Кремле российский президент принял 6 июля. На это мероприятие, согласно материалам на сайте главы государства, в частности, были приглашены лучший игрок чемпионата мира по футболу 2010 года в составе сборной Уругвая Диего Форлан, чемпион Европы 1988 года голландец Марко ван Бастен, шестикратный победитель чемпионата Англии по футболу, победитель Лиги чемпионов 2008 года Рио Фердинанд, а также чемпион Европы 1992 года в составе сборной Дании Петер Шмейхель и другие.

Чемпионат мира по ​футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров