Политика, 06 сен 2006, 05:04

В Японии появился третий претендент на императорский трон

Количество потенциальных императоров Японии возросло до трех. Сегодня принцесса Кико, жена второго сына императора Акихито принца Акисино, родила сына. Ребенок появился на свет путем кесарева сечения. Состояние здоровья мальчика и его матери хорошее, передает (C) Associated Press.
Читать в полной версии

Новорожденный стал третьим претендентом на императорский трон после наследного принца Нарухито и своего отца принца Акисино, а также первым ребенком мужского пола, родившимся в японской императорской семье с 1965г.

У наследного принца Нарухито и его жены, принцессы Масако, есть дочь, а у принца Акисино и принцессы Кико – две дочери. Третья же дочь императора, принцесса Сайяко, вышла замуж за простолюдина; в связи с этим ее дети не имеют права претендовать на трон.

Заметим, что с рождением наследника закон о престолонаследии от 1947г. изменен не будет. Принцессе Кико удалось сохранить тысячелетнюю традицию Японии, согласно которой императорский трон передается лишь по мужской линии. До недавнего времени японцы намеревались принять законопроект о возможности наследования императорского престола женщинами.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником