Политика, 06 сен 2008, 14:46

Д.Медведев: Вооружение Грузии продолжается

Вооружение Грузии продолжается, в том числе и под видом гуманитарной помощи, заявил президент РФ Дмитрий Медведев сегодня на заседании Госсовета, посвященного ситуации в Южной Осетии.
Читать в полной версии

Вооружение Грузии продолжается, в том числе и под видом гуманитарной помощи, заявил президент РФ Дмитрий Медведев сегодня на заседании Госсовета, посвященного ситуации в Южной Осетии.

"Продолжается вооружение грузинского режима, в том числе под флагом гуманитарной помощи", - указал он. При этом президент задал вопрос: "Как бы они повели себя, если бы мы сейчас отправили гуманитарную помощь с использованием нашего флота в страны Карибского бассейна, недавно пострадавшие от разрушительных ураганов?".

По словам Д.Медведева, Россия не услышала слов поддержки "от тех, кто в сходных обстоятельствах активно вещал о свободе выбора, национальном достоинстве, необходимости применения силы для наказания агрессора". Президент РФ еще раз повторил, что в ситуации военного конфликта с Грузией Россия отстояла свои законные интересы, и уверил, что впредь с ее мнением будут считаться. По его словам, страна не позволит посягать на жизнь и безопасность своих граждан.

Д.Медведев напомнил, что в регионе случилась "настоящая война", которая унесла жизни русских, осетин и грузин. "Эта война нам была навязана. Ни одна страна не потерпит убийства своих граждан и своих миротворцев", - добавил он.

Президент РФ отметил мужество российских миротворцев, которые в Южной Осетии приняли удар на себя.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg