Политика, 07 сен 2010, 00:57

В.Путин: Говорить о выборах 2012г. преждевременно

Премьер-министр России Владимир Путин заявил на встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, что в связи с предстоящими президентскими выборами 2012г. ни он, ни президент России Дмитрий Медведев не намерены делать ничего, что противоречило бы российскому законодательству.
Читать в полной версии

По словам премьера, и он, и Д.Медведев будут действовать исходя из реальной обстановки в стране. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

В.Путин отметил также, что говорить о предстоящей кампании пока рано, поскольку многое будет зависеть от ситуации в стране и настроений в обществе ближе к выборам.

"Об этом пока рано говорить. Нужно заниматься своим делом - каждый из нас занимается своим делом. На мой взгляд, мы в целом работаем эффективно. И это очень важно", - подчеркнул он.

В то же время В.Путин напомнил, что в свое время президент Соединенных Штатов Франклин Рузвельт избирался четыре раза подряд, потому что это не противоречило американской Конституции.

Напомним, в начале августа Д.Медведев заявил на встрече с журналистами в Сочи, что они с В.Путиным пока не решили, кто из них выдвинет свою кандидатуру на пост президента на выборах 2012г. Действующий глава государства заявил, что президентом РФ может стать и "кто-то третий".

Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума
Pro
Главный переговорщик Гарварда: какая тактика распутывает любые конфликты
Pro
Любовные отношения — это борьба за власть. Почему распадаются пары
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе