Политика, 06 сен 2011, 11:49

М.Каддафи и его сын могут присоединиться к беглецам в Буркина-Фасо

Ливийский диктатор Муаммар Каддафи и его сын Саиф аль-Ислам могут в скором времени присоединиться к военной колонне, которая через территорию Нигера движется в направлении Буркина-Фасо.
Читать в полной версии

В Буркина-Фасо полковнику и его семье гарантировали убежище, ранее родственникам М.Каддафи запретили скрываться от новых властей Ливии в Алжире.

Напомним, крупная колонна ливийской бронетехники, состоящая из 200-250 единиц, в ночь на вторник, 6 сентября, перешла ливийско-нигерскую границу и подошла к городу Агадезе, расположенному на севере Нигера.

Колонну сопровождали военные Нигера. Вместе с техникой в Нигер перебрались офицеры ливийской армии из подразделений, дислоцировавшихся на юге страны.

Напомним, ранее появлялись сообщения о том, что М.Каддафи может сбежать в ЮАР. Информация, будто лидер Джамахирии ведет переговоры с властями Южной Африки о возможности эмиграции, появилась еще 22 августа 2011г. Тогда источники Al Jazeera сообщили, что другими наиболее вероятными маршрутами бегства являются Зимбабве и Ангола.

Между тем войска Переходного национального совета продлили на несколько дней срок ультиматума сторонникам М.Каддафи, удерживающим позиции в городе Бени-Валид.

Сотни вооруженных повстанцев при поддержке артиллерии готовы в любой момент начать штурм города, который остается одним из последних бастионов бывшего ливийского лидера.

Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше