Политика, 06 сен 2011, 23:47

М.Прохоров готов включить А.Пугачеву в состав "теневого правительства"

Лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров готов включить известную певицу Аллу Пугачеву в состав "теневого кабинета". Такое заявление он сделал сегодня.
Читать в полной версии

"О том, что Алла Борисовна хочет вступить в нашу партию, я также узнал из СМИ, до нее не могу дозвониться, но то, что она хочет к нам присоединиться, - это редкая удача", - отметил М.Прохоров.

"Я считаю, что у меня сегодня праздник, я бы с удовольствием принял Аллу Борисовну в наши ряды и отвел бы ей место в нашем "теневом кабинете", который мы сейчас создаем, чтобы она занималась там вопросами женщин, потому что хорошо в них разбирается", - добавил он.

Ранее сегодня лидер партии "Правое дело" сообщил РБК, что обязательно пригласит А.Пугачеву в свою партию. "Я глубоко уважаю Аллу Борисовну. Это очень сильный, самостоятельный и необыкновенно талантливый человек. Именно такие люди, по моему глубокому убеждению, должны составлять основу нашей партии. Сегодня же свяжусь с ней и предложу принять активное участие в работе нашей партии", - сказал М.Прохоров.

Сегодня в интервью "Комсомольской правде" А.Пугачева сказала, что если ее позовут в "Правое дело", она обязательно согласится.

М.Прохоров ранее озвучил список так называемого теневого правительства и уже распределил часть министерских постов.

Так, пост министра энергетики был предложен вице-президенту по газу и энергоснабжению ТНК-BP Михаилу Слободину, министра здравоохранения - совладельцу аптек "36,6" Артему Бектемирову, министра СМИ - журналисту Александру Любимову, министра по борьбе с наркоманией и алкоголизмом - основателю фонда "Город без наркотиков" Евгению Ройзману.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм