Политика, 06 окт 2001, 20:19

Из Пакистана эвакуируют российских граждан

Группа российских дипломатов и членов их семей прибыла сегодня в Москву из Пакистана рейсом самолета Ил-62 МЧС. Всего прибыли 43 человека, в основном, женщины и дети. Они были эвакуированы в связи с напряженной ситуацией в стране и соседнем Афганистане. Об этом сообщили в МЧС РФ.
Читать в полной версии

Сегодня же во второй половине дня ожидается прибытие в столицу самолета Ил-76 со второй группой российских граждан из Пакистана. Всего в Москву прибудут 130 россиян из Исламабада и Карачи.

Напомним, что 19 сентября заместитель министра иностранных дел России Лосюков провел переговоры с послом Пакистана в РФ Муршедом. Как сообщили в Департаменте печати и информации МИД РФ, в ходе беседы были затронуты вопросы двусторонних отношений и международной политики. Стороны также обсудили проблемы международного терроризма, а также ситуацию в Афганистане и вокруг него в связи с недавними терактами в США.

Вскоре, 4 октября, МИД РФ принял решение о частичной эвакуации российских граждан из Пакистана в связи с обострением ситуации в этой стране и прилегающем регионе. Как сообщили РБК в МИД РФ, это решение касается членов семей сотрудников российских загранучреждений в Исламабаде и Карачи, а также постоянно проживающих в Пакистане российских граждан, которые изъявили желание покинуть эту страну.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов