Политика, 06 окт 2008, 23:32

БЮТ заявил о восстановлении демократической коалиции

Фракция Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в полном составе подписала заявление о восстановлении демократической коалиции, передает РБК-Украина.
Читать в полной версии

Фракция БЮТ категорически против внеочередных парламентских выборов и считает, что попытка их проведения любой ценой является безответственным шагом и преступлением против всей страны и ее граждан.

Две трети фракции блока "Наша Украина-Народная самооборона" также готовы немедленно обновить деятельность демократической коалиции. Для окончательного решения НУ-НС о возвращении к демкоалиции нужно лишь одно - ответственное решение президента Украины Виктора Ющенко, сообщила пресс-служба БЮТ.

Напомним, демократическая коалиция фактически прекратила свое существование в ночь со 2 на 3 сентября, когда народные депутаты от НУ-НС 39 голосами приняли решение о выходе фракции из состава коалиции. А 16 сентября НУ-НС официально заявляет о выходе из состава коалиции. Позже политические силы намеревались создать парламентское большинство в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина, но эти переговоры не привели к положительному результату.

Ранее В.Ющенко неоднократно заявлял, что распустит парламент, если новая коалиция не будет создана на протяжении предусмотренных Конституцией 30 дней.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров