Политика, 06 окт 2011, 14:42

Посольство РФ в Дамаске: Жители Сирии благодарят Москву за помощь

Жители Дамаска накануне приходили к посольству РФ, чтобы выразить благодарность за позицию России в Совете Безопасности ООН. Об этом РБК сообщили в дипломатической миссии.
Читать в полной версии

Никаких выступлений оппозиции возле посольства не было. Наоборот, приходили люди, которые поддерживали решение России наложить вето на резолюцию Совета Безопасности, предложенную странами Запада. "Они не пытались предпринимать враждебных действий", - сообщил сотрудник дипмиссии.

Ранее государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила о том, что России придется ответить за свое вето перед народом Сирии, сражающимся за свободу.

Напомним, 4 октября Россия и Китай в Совете Безопасности ООН наложили вето на проект резолюции по Сирии. Предложенный Францией, Великобританией, Португалией и Германией документ возлагал вину за человеческие жертвы в ходе беспорядков на действующее правительство страны и предусматривал возможность принятия санкций, если насилие не прекратится в течение 30 дней.

Добавим, что ситуация в Сирии остается непростой. Информация о жестоком подавлении мирных акций оппозиции зачастую основывается на неподтвержденных данных и сообщениях блогеров, некоторые из них живут далеко за пределами Сирии.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist