Военная операция на Украине, 06 ноя 2022, 05:55

Кличко не исключил, что Киев может остаться без света, воды и тепла

Читать в полной версии

Столица Украины на фоне российских ударов по энергетической инфраструктуре страны может остаться без электроэнергии, водообеспечения и отопления. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает издание «Страна».

«Мы делаем все, чтобы этого не произошло, но наши враги делают все для того, чтобы столица осталась без тепла, электричества и воды. Мы не исключаем, мы просчитываем разные сценарии, чтобы выдержать и подготовиться. Уже сейчас сделан большой запас топлива, генераторов, еды и большой запас воды, созданы пункты обогрева», — сказал Кличко.

Кличко также заявил, что, несмотря на военное положение и боевые действия, власти города все равно рассматривают вопрос установки главной елки страны. 

Российское Минобороны с 10 октября сообщает об ударах высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военного управления и системам энергетики Украины. Атаки последовали за взрывом на Крымском мосту, который, как считают российские власти, организовали спецслужбы Украины.

Из-за ударов по критической инфраструктуре украинские власти объявили об экстренных отключениях электроэнергии на всей территории страны. В стране повреждено более трети энергетической инфраструктуры.

Pro
«Заметки из ада»: почему выпускникам бизнес-школ все сложнее найти работу
Pro
Интернет заполонил пластиковый контент, созданный ИИ: как его распознать
Pro
Как миллиардеры заработали свой первый миллион
Pro
«Самая большая ошибка — это расфокус»: как строить бизнес без границ
Pro
AI-тьютор может получать до $50 в час, дистанционно: как им стать
Pro
7 мифов о сне: что на самом деле мешает высыпаться
Pro
Кадровый кризис: как малому бизнесу нанимать и удерживать сотрудников
Pro
Как сделать сотрудников самозанятыми и не получить претензии ФНС