Политика, 06 дек 2010, 13:52

Д.Медведев отказался от "перезагрузки" отношений России и Польши

Президент РФ Дмитрий Медведев посчитал, что от термина "перезагрузка" применительно к дипломатическим отношениям Польши и России нужно отказаться. Российский лидер считает такое слово "надоевшим" и предпочитает говорить о "светлом будущем" и "ровной дороге".
Читать в полной версии

Об этом Д.Медведев заявил в интервью польским СМИ, которое он дал журналистам накануне своего двухдневного визита в Варшаву, первого после гибели президента Леха Качиньского.

По мнению Д.Медведева, России и Польше не нужно ничего перезагружать. "Нам нужно открыть дорогу в будущее, сохраняя при этом все то лучшее, что связывало наши страны, наши народы, и стараясь давать адекватные оценки самым тяжелым страницам этой истории", - заявил президент РФ.

Напомним, что Д.Медведев намерен впервые посетить Варшаву после трагической авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб польский президент Лех Качиньский. С нынешним главой Польши Брониславом Коморовским президент России собирается обсудить сотрудничество в энергетике, вопрос создания общей ПРО и так называемое "Катынское дело".

Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил Motorola
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Претензии и иски к контрагентам выставляют роботы: опыт компании «Сибур»
Pro
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»
Pro
«Не ждите шейхов с чемоданами денег»: как успешно запустить бизнес в ОАЭ
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь
Pro
Технический долг опасен для бизнеса. Откуда он берется и что делать