Политика, 06 дек 2011, 10:40

А.Джиоева отзывает жалобу на отмену итогов выборов из Верховного суда

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии от оппозиции Алла Джиоева заявила, что намерена отозвать из Верховного суда республики жалобу на его решение об отмене итогов президентских выборов. По словам политика, в качестве основания для отмены результатов голосования в решении суда указаны нарушения, которых на самом деле не происходило, сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Ранее стало известно, что сторонники А.Джиоевой решили организовать инаугурацию своего лидера уже 10 декабря. Они продолжают настаивать на выполнении основных требований к властям.

В частности, сподвижники экс-кандидата в президенты хотят признания итогов президентских выборов, отставки действующего главы государства Эдуарда Кокойты, генпрокурора и председателя Верховного суда, а также освобождения политзаключенных.

Ситуация в Южной Осетии обострилась именно после отмены Верховным судом результатов президентских выборов, на которых победу, по данным Центризбиркома, одержала А.Джиоева. Новые выборы были назначены на 25 марта 2012г., причем А.Джиоевой запретили принимать в них участие.

Ее сторонники вышли на акции протеста, а штаб А.Джиоевой начал переговоры с Э.Кокойты и начальником управления администрации президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергеем Винокуровым.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски